Do "Terceirão" para as melhores Universidades

Agatha Lorena de Paulo

- Relações Internacionais na Unesp

- Filosofia na UNICAMP

- Filosofia na FUVEST/USP

- Biologia na UFSC (Universidade Federal de Santa Catarina)

- Filosofia na Unesp (treineira em 2015) 

Amanda Vitória Serpelloni

- Línguas Modernas na Universidade de COIMBRA

- Letras na Unesp

- Letras (Português/inglês) na UTFPR

- Letras na Unimontes (treineira em 2015)

- Letras na Unesp (treineira em 2015)

Gabriel Benfatti de Campos

- Filosofia na FUVEST/USP

- Ciências Biológicas na Unesp

- Biologia na UFLA (Universidade Federal de Lavras)

Gabriel Estafocher Medeiros

- Matemática na Unesp (6º lugar)

- Matemática na Unesp (treineiro em 2015)

Leonardo Sampaio dos Santos Ponzo

- Engenharia de Produção na UFPel (Universidade Federal de Pelotas)

- Primeira fase de Medicina na Unesp (treineiro em 2015)

Júlia Godoy da Silva

- Zootecnia na Unesp

Mariana Vilar

- Psicologia na UFMS

Ana Júlia Morelli Santana

- Engenharia de Alimentos na UFMG

 

Eloisa Pilon Franco de Campos

- Geologia na Unesp

Mirella Boschiero

- História na UFMT (1º lugar)

- Fonoaudiologia na UFPB

- Primeira fase de Medicina na PUC

Marcelo Bovi Munhoz

- Geologia na Unesp

- Geologia na Unesp (treineiro em 2015)

Ana Júlia Vendramini

- Ciências Biológicas na UEMS (Universidade Estadual do Mato Grosso do Sul)

- Medicina Veterinária na Unifeob

- Medicina Veterinária na FAJ

 - Medicina Veterinária na Unifenas

Beatriz Arida

- Ciências Biológicas na UFU

 

Vinícius de Oliveira Canassa

- Viticultura e Enologia no IFSul (Instituto Federal do Rio Grande do Sul)

Luana Gianechini Senra

- Nutrição na PUC

Victoria Yuka Yoda

- Direito na Unimep (6º lugar)

Vitória Monsinhatti Cadorini Silva

- Letras na PUC-Campinas

Wallace Henrique Pulze

 - Administração na PUC

Stella Cristine Berbert

- Medicina Veterinária na PUC-Campinas

 - Medicina Veterinária na FAJ       

 

Melissa Berbert Bachião

- Nutrição na Unimep

- Gastronomia no Senac

Lara Perozzo Taboga

- Odontologia na Unisanta

 

Gabriel Latorre Calabraro

 - Fisioterapia na FHO Uniararas

Roberta Piccinin

- Administração na Puc-Campinas

- Design na ESPM

- Design na Mackenzie

Greta Sabino Panhozzi

 - Publicidade e Propaganda na Puc-Campinas

Treineiros

João Vítor Bueno

- Zootecnia na Unesp (Treineiro)

Lorena Salvi Stringheta

- Matemática na Unesp (Treineira)

Lara Almeida Mascherpe

- Zootecnia na Unesp (Treineira)

 


Voltar